Master Tour 2017 - Classifiche

# Atleta Gara 11' prova Master Tour 2017 - 6^ Mezza sul Serio e 10.000 Scarto 1 Scarto 2 Bonus Totale
CATEGORIA SF35
1 IMBERTI SAMANTHA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
2 GARIBOLDI PAOLA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
3 NORIS SILVIA
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
4 BORTOLOTTI LISA
G.S. OREZZO
3900039
5 GUSMINI ANNA
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3800038
6 MICHELETTI MARINA
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3800038
7 MORETTI ERIKA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3700037
8 BETTINAGLIO FRANCESCA
G.S. OREZZO
3700037
9 ZAPPA FRANCESCA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3600036
10 LONGHI FRANCESCA
U.S. SCANZOROSCIATE
3600036
11 PAGANONI SARA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3500035
12 ZAMBELLI AGOSTINA
RUNNERS BERGAMO
3500035
CATEGORIA SF40
1 CORNOLTI SIMONA
ATLETICA MARATHON ALMENNO
4000040
2 PELLEGRINELLI ROMINA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
3 PORRATI FRANCESCA
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3900039
4 PEROLA ELENA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3900039
5 CARRARA TIZIANA
ATL. SALETTI
3800038
6 PATULEA ELENA
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3800038
7 PAGANESSI EMANUELA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3700037
8 CARRARA PAMELA
G.S. OREZZO
3600036
9 SCANDELLA ELEONORA
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
3500035
10 MILESI ELENA
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3400034
11 GAMBIOLI PATRIZIA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3300033
CATEGORIA SF45
1 BUGATTI ELENA AGNESE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
2 OPI SONIA
RUNNERS BERGAMO
4000040
3 ZANCHI IRIS
ATL. SALETTI
3900039
4 BELOTTI FABIA
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
5 GIOVANSANA EMANUELA
GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
3800038
6 MARELLI INES
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3800038
CATEGORIA SF50
1 SONZOGNI MARISA
ATL. VALLE BREMBANA
4000040
2 BERNINI SIMONA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
3 TESTA ELENA
G.S. OREZZO
3900039
4 LANFRANCHI ORIANA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3900039
5 VITALI RAFFAELLA
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3800038
6 REDAELLI DONATELLA
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3800038
7 ARNOLDI LAURA
GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
3700037
8 MAFFEIS DANIELA
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3600036
CATEGORIA SF55
1 LONGA CATINA
ATL. CASAZZA
4000040
2 BONAITI DANIELA
ATL. VALLE BREMBANA
4000040
3 SANNA CATERINA
RUNNERS BERGAMO
3900039
4 MARONI GABRIELLA
RUNNERS BERGAMO
3900039
CATEGORIA SF60
1 RAMPONI PIERANGELA
GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
4000040
CATEGORIA SM35
1 LANFRANCHI ALEX
LA RECASTELLO RADICI GROUP
4000040
2 RUGA FABIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
4000040
3 RUBAI HALIM
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
4 AGAZZI MAURO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3900039
5 PERSONENI DAVIDE
ATL. VALLE BREMBANA
3800038
6 PREVITALI MAURO
RUNNERS BERGAMO
3800038
7 SFORZA LUCA
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3700037
8 VALLE MAURIZIO
ATL. SALETTI
3700037
9 MAESTRONI DIEGO
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3600036
10 BELTRAMI CARLO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3600036
11 GIACOMINI MATTEO
RUNNERS BERGAMO
3500035
12 ZUCCHELLI SIMONE
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
3500035
13 BERIZZI IVAN
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3400034
14 MACHROU REDOUANE
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3400034
15 BERTOLI PAOLO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
3300033
16 MANGILI MANUEL
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3300033
17 CRIPPA STEFANO
ATL. LA TORRE
3200032
18 FONTANA GIACOMO
RUNNERS BERGAMO
3200032
19 GELMI DAVIDE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3100031
20 PIRAS FABRIZIO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3100031
21 SANTINELLI MARCO
RUNNERS BERGAMO
3000030
22 ADAMI CRISTIAN
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3000030
23 CUCINELLI GIORGIO
ATLETICA MARATHON ALMENNO
2900029
24 DURANTE ANTONIO
ATL. PRESEZZO
2900029
25 RIZZI LUIGI
G.S. OREZZO
2800028
CATEGORIA SM40
1 SEMPERBONI MICHELE
RUNNERS BERGAMO
4000040
2 GAMBA FERRUCCIO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
3 RINALDI LIVIO
ATL. VALLE BREMBANA
3900039
4 DALL'ARA MICHELE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3900039
5 ARNOLDI MAURO
RUNNERS BERGAMO
3800038
6 BONARINI GIOVANNI
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
3800038
7 GRITTI DANIELE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3700037
8 TIRABOSCHI MARCO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3700037
9 MISTRI ERIC
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3600036
10 BORTOLOTTI RAFFAELE
G.S. OREZZO
3600036
11 GUALDI STEFANO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3500035
12 ANNOVAZZI MATTEO
ROMANO RUNNING
3500035
13 SILVA PAOLO
FO' DI PE
3400034
14 RAVASIO DANIELE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3400034
15 TEDESCHI SAVINO
ATL. LA TORRE
3300033
16 ESPOSITO MIRKO
RUNNERS BERGAMO
3300033
17 NANI ALESSANDRO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3200032
18 ROTA MARCO
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3200032
19 BIGONI DARIO
RUNNERS BERGAMO
3100031
20 CARPENTIERI ROBERTO
ATL. LA TORRE
3100031
21 TOMASONI STEFANO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3000030
22 LANFRANCHI MARCO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3000030
23 COLOMBI DAVIS
RUNNERS BERGAMO
2900029
24 CRIPPA MATTEO
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
2900029
25 FIGAROLI GIAN BATTISTA
RUNNERS BERGAMO
2800028
26 PLUCHINOTTA CORRADO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
2800028
27 TRAPLETTI ROBERTO
ASD RUNNERS VALCALEPIO
2700027
28 ANGUZZA ALESSANDRO
RUNNERS BERGAMO
2700027
29 PESENTI CRISTIAN
RUNNING TORRE DE' ROVERI
2600026
30 BONACINA GIORGIO
ATL. LA TORRE
2600026
31 SCUTARI MASSIMILIANO
X-BIONIC RUNNING TEAM
2500025
32 DAGANI FABIANO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
2500025
33 BETTINAGLIO ALBERTO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2400024
34 BOCCARDI VIRGILIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
2400024
35 ANDRIOLETTI CRISTIAN
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2300023
36 BARZASI ROBERTO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
2300023
37 MONTI RICCARDO
RUNNERS BERGAMO
2200022
38 TEOLDI MASSIMILIANO
POL. VILLESE
2200022
39 GASPARINI MARCO
U.S. SCANZOROSCIATE
2100021
40 BOMBARDIERI MASSIMILIANO
RUNNERS BERGAMO
2100021
41 QUISTINI UGO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2000020
42 PEZZERA FRANCO RICCARDO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
1900019
43 PONTI MASSIMILIANO
POL. VILLESE
1800018
44 BELOTTI MARCO
ATL. LA TORRE
1700017
45 GAMBA MARTINEZ
BERGAMO STARS ATLETICA (BG STARS)
1600016
46 CARPINI ANDREA
ATL. PRESEZZO
1500015
47 CARRARA MARIO
ATL. LA TORRE
1400014
CATEGORIA SM45
1 ZANOTTI FRANCO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
2 ACETI ALESSANDRO
ROMANO RUNNING
4000040
3 CARRARA MANUEL
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
4 TOGNI ROBERTO
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3900039
5 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3800038
6 VALOTI PAOLO
RUNNERS BERGAMO
3800038
7 SCARPELLINI MAURIZIO
ATL. LA TORRE
3700037
8 CATTANEO MARCO
ATL. PRESEZZO
3700037
9 FALABRETTI ENRICO
ATL. VALLE BREMBANA
3600036
10 TIRONI STEFANO
RUNNERS BERGAMO
3600036
11 GAMBA GIANLUCA
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
3500035
12 OCCIONI GIULIANO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3500035
13 SCANDELLA MICHELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3400034
14 TOMASONI DANIELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3400034
15 BELTRAMI MAURIZIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3300033
16 BARCELLA MICHELE
ATL. LA TORRE
3300033
17 BORDOGNA ANGELO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3200032
18 VALLE SILVANO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3200032
19 SPELGATTI MAURO
RUNNERS BERGAMO
3100031
20 BRESCIANI JOHN LUCA
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3100031
21 PORCINO LUCIANO
RUNNERS BERGAMO
3000030
22 SPREAFICO DANIELE
RUNNERS BERGAMO
3000030
23 ANESA ERIC
ATL. SALETTI
2900029
24 CAMPANA ALFIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
2900029
25 ORLANDINI GIOVANNI MARIO
ATL. VALLE BREMBANA
2800028
26 ROSSI GIANLUCA
ATL. SALETTI
2800028
27 VEZZOLI MARCO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
2700027
28 CARRARA MASSIMILIANO
RUNNERS BERGAMO
2700027
29 BARBETTA ANGELO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
2600026
30 QUARTA WALTER
RUNNERS BERGAMO
2600026
31 PEZZOTTA MATTEO
G.S. OREZZO
2500025
32 PELLICIOLI ROBERTO
X-BIONIC RUNNING TEAM
2500025
33 REGAZZONI MARIO
RUNNERS BERGAMO
2400024
34 MAFFEIS STEFANO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2400024
35 COLOMBI GIOVANNI
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2300023
36 SCIMONE FRANCESCO
ATL. SALETTI
2300023
37 GUERINI MARCO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2200022
38 CAGNONI PAOLO LORENZO
G.S. OREZZO
2200022
39 VANOTTI FERDINANDO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
2100021
40 SILVA TOMASO
MARATHON TEAM BG
2100021
41 NORIS ALBERTO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
2000020
42 CAPRA ATTILIO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
2000020
43 MATESSICH MATTEO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
1900019
44 CONCU CORRADO
X-BIONIC RUNNING TEAM
1900019
45 MONTELAGHI FABIO
RUNNERS BERGAMO
1800018
46 SIGISMONDI FABIO
RUNNERS BERGAMO
1800018
47 PULCINI GERMANO
RUNNERS BERGAMO
1700017
48 SALVOLDI CARLO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
1700017
49 CHERILLO MICHELE
RUNNERS BERGAMO
1600016
50 BONACINA CORRADO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
1600016
51 COLLETTA ALESSANDRO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
1500015
52 LEGRENZI FRANCESCO
G.S. OREZZO
1500015
53 MODICA FABRIZIO
RUNNERS BERGAMO
1400014
54 MASSEROLI IGOR
G.S. OREZZO
1400014
55 LUBRINA LUIGI
RUNNERS BERGAMO
1300013
56 GIRARDI GIANLUCA
ATL. PRESEZZO
1200012
57 UBBIALI UMBERTO
ATL. PRESEZZO
1100011
58 AGOSTI MICHELE
ATL. PRESEZZO
1000010
59 OFFREDI MARCO
RUNNERS BERGAMO
90009
60 MANZOLINI LORENZO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
80008
61 AURIA CALOGERO
RUNNERS BERGAMO
70007
CATEGORIA SM50
1 COSENTINO ALFREDO
ATL. LA TORRE
4000040
2 ROTA GIOVANNI
ATLETICA MARATHON ALMENNO
4000040
3 DOMINONI IPPOLITO
RUNNERS BERGAMO
3900039
4 GRASSI SILVIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
5 SCHENA ANGELO
G.S. OREZZO
3800038
6 LOMBARDA LUCA
RUNNERS BERGAMO
3800038
7 CANOVA SILVIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3700037
8 BIGONI MICHELE
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3700037
9 PEZZOTTA PAOLO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3600036
10 ESPOSITO ANTONIO
RUNNERS BERGAMO
3600036
11 CORLAZZOLI MAURO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3500035
12 AMIGHETTI FLAVIO
GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE
3500035
13 NASATTI MATTEO
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
3400034
14 CIANFRINI MASSIMO
RUNNERS BERGAMO
3400034
15 COLLEONI ANDREA PIETRO
FO' DI PE
3300033
16 MORBI GIAMPAOLO
A.S.D. ATLETICA SARNICO
3300033
17 CASSERA ROBERTO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3200032
18 PREZIOSA GIULIO
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
3200032
19 TAIOCCHI DARIO
RUNNERS BERGAMO
3100031
20 RAVASIO GIOVANNI
ATL. LA TORRE
3100031
21 MOSCONE ETTORE
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3000030
22 MAGNI CARLO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3000030
23 AARTS GEORGIUS
RUNNERS BERGAMO
2900029
24 PALOSCHI FLAVIO
ROMANO RUNNING
2800028
25 TIRABOSCHI LUCA
RUNNERS BERGAMO
2700027
26 VUERICH DANIELE
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
2600026
27 MORO STEFANO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
2500025
28 LOCATELLI EDOARDO ADAMO
RUNNERS BERGAMO
2400024
29 GUSMINI MARCELLO
G.S. OREZZO
2300023
30 ARZUFFI LUCIANO
ATL. PRESEZZO
2200022
31 AZZOLIN MARCO
BERGAMO STARS ATLETICA (BG STARS)
2100021
CATEGORIA SM55
1 ROMELLI PIETRO
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
4000040
2 FANTONI ALDO
ATL. LA TORRE
4000040
3 BALDIS ROBERTO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3900039
4 GELMI SERGIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
5 ZURRU FRANCO
RUNNERS BERGAMO
3800038
6 CAVAGNA STEFANO GIACOMO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3800038
7 EPIS ALESSANDRO
G.S. OREZZO
3700037
8 FACCHINETTI LORENZO
ATL. CASAZZA
3700037
9 PEDRETTI ROBERTO
RUNNERS BERGAMO
3600036
10 BONDIOLI GIANFRANCO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
3600036
11 TINTORI GIOVANNI
RUNNERS BERGAMO
3500035
12 BERTOLI MARCO
RUNNERS BERGAMO
3400034
13 BERTERA SANDRO
RUNNERS BERGAMO
3300033
14 PETRELLA FELICE
RUNNERS BERGAMO
3200032
15 LO BASSO ANTONIO
RUNNERS BERGAMO
3100031
16 SFORZA SERGIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3000030
17 MAGONI GILBERTO
ATL. VALLE BREMBANA
2900029
18 PECCHIOLI STEFANO
RUNNERS BERGAMO
2800028
19 ZAMBLERA ZAVERIO
RUNNERS BERGAMO
2700027
20 GHISALBERTI REMO
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
2600026
21 ONGARO CLAUDIO
FO' DI PE
2500025
22 BARACHETTI GIANPIETRO
ATL. PRESEZZO
2400024
23 BUGADA MARCO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
2300023
24 PEZZOTTA ENRICO
ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE
2200022
CATEGORIA SM60
1 NORIS MAURIZIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
4000040
2 TITTA GIACOMO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
4000040
3 CAPASSO GIOVANNI
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3900039
4 BELOTTI GIUSEPPE
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3900039
5 TRUSSARDI ELIO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3800038
6 ALGAROTTI CLAUDIO
ATL. LA TORRE
3800038
7 VISMARA MARIO
RUNNERS BERGAMO
3700037
8 DELLA PIETRA ANGELO
POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA
3700037
9 GOTTI GIAN MARIO
ATLETICA MARATHON ALMENNO
3600036
10 GABBIADINI FEDERICO
ATL. LA TORRE
3600036
11 PIROTTA MARIO
RUNNERS BERGAMO
3500035
12 MESSINA MAURO
RUNNERS BERGAMO
3500035
13 CAMPANA ALESSANDRO
RUNNERS BERGAMO
3400034
14 GALLI FERDINANDO
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3300033
15 MONTAGNINO SANDRO
ATL. LA TORRE
3200032
16 FLAMMINI EMIDIO
ATL. CISERANO
3100031
17 CAPITANIO EDOARDO
G.S. A.MARINELLI COMENDUNO
3000030
18 PASINETTI ANTONIO
ATL. CASAZZA
2900029
19 PISONI GIUSEPPE
GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI
2800028
CATEGORIA SM65
1 MANGILI FLAVIO
RUNNERS BERGAMO
4000040
2 COTER MARIO
G. ALPINISTICO VERTOVESE
4000040
3 MERELLI GIAN MARIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
4 BARONI ANTONIO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3900039
5 LICINI LUIGI
RUNNERS BERGAMO
3800038
6 BASSANELLI RUGGERO
LA RECASTELLO RADICI GROUP
3800038
7 PAPINI LIVIO
POLISPORTIVA CRAL BPB ASD
3700037
8 CANCARE' GIACOMO
RUNNERS BERGAMO
3600036
9 BARATTI ROSARIO
RUNNERS BERGAMO
3500035
10 PRIVITERA CLAUDIO
ATL. SALETTI
3400034
11 PASETTI GAETANO
RUNNERS BERGAMO
3300033
12 ORLANDINI LUIGI
RUNNERS BERGAMO
3200032
13 MAOLONI DARIO
RUNNERS BERGAMO
3100031
CATEGORIA SM70
1 COLLEONI MARINO
ATL. LA TORRE
4000040
2 BERGAMELLI BONIFACIO
G.S. OREZZO
4000040
3 ROSSONI PIETRO
ROMANO RUNNING
3900039
4 BASSINI STEFANO
RUNNERS VALSERIANA
3900039
CATEGORIA SM75
1 BUSI RENATO
ATL. VALLE BREMBANA
4000040
2 OPI PIO
RUNNERS BERGAMO
4000040
3 TURRI ENRICO CELESTE
RUNNING TORRE DE' ROVERI
3900039
CATEGORIA SM80
1 AMBRUSCHI GIULIO NATALE
RUNNERS BERGAMO
4000040