Documentazione

GARE E REGOLAMENTI

# Titolo documento
1 programma Campionati Provinciali Bergamo 2G
2 programma Campionati Provinciali Bergamo 1G
3 Regolamento Campionati Provinciali Cadetti/e
4 Curno_prove multiple_Eso_30_05_2017
5 Programma gare Brusaporto 21 05 2017
6 Programma gare Brembate Sopra 14 05 2017
7 Programma Meeting Rosso Sporting
8 Volantino Meeting Rosso Sporting
9 Casazza_prove multiple_Eso_13_05_2017
10 Programma gare Brusaporto 25 04 2017
11 Bergamo_prove multiple_Eso_22_04_2017
12 Elenco Iscritti Urgnano
13 Programma gare Casazza 01 04 2017
14 Regolamento 1° Gran Prix Esordienti A
15 Programma gare Urgnano 26 03 2017
16 Volantino Trofeo Frigerio 2017
17 Master Tour 2017
18 Volantino Indoor 18 03 2017
19 Bergamo_prove multiple_Eso_02_04_2017
20 Urgnano_modulo di iscrizioni eso 26 03 2017
21 Indoor 18_03_2017_Modulo iscrizioni
22 Programma gare indoor 26 02 2017
23 Cross della Baia del Re 2017
24 Cross de Broseda 2017
25 III Riunione PR INDOOR BG-LC-CO
26 Programma gare indoor 28 01 2017
27 iscritti indoor 28 01 2017
28 iscritti per società indoor 28 01 2017
29 La mezza sul Brembo 2017
30 Maratonina di Treviglio 2017
31 Cross Trofeo Ondei Urgnano 2017
32 1' Cross della Perola Albino
33 Mezza del Brembo 2017
34 Volantino Bolgare 2016
35 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
36 11° Corsa su strada Massimo Iannito
37 51° Corsa su strada Alberto Zanni
38 Modulo iscrizioni Esordienti m/f 09/10/2016
39 Modulo iscrizioni Ragazzi-e 09/10/2016
40 Programma gare Bergamo 25 09 2016
41 Ol gir di Pucc 2016
42 Programma gare Alzano 11 09 2016
43 Corrida di San Gerolamo 2016
44 Corrincentro Clusone 15 07 2016
45 Programma gare Curno 10 06 2016
46 Lista atleti Curno 04 06 2016
47 Lista atleti per Società Curno 04 06 2016
48 Programma gare Curno 04 06 2016
49 Programma gare Nembro 29 05 2016
50 Modulo iscrizione ESORDIENTI Nembro 29 05 2016
51 Programma definitivo gare Alzano 22 05 2016
52 elenco atleti Alzano 22 05 2016
53 FOSSO BERGAMASCO 4a PROVA
54 Modulo iscrizione Urgnano 21 05 2016
55 Elenco atleti HIGHLANDER RUN 2016
56 Presentazione HIGHLANDER RUN 2016
57 Programma gare Brembate Sopra 07 05 2016
58 Volantino 10000 Bergamo 2016
59 Programma gare Alzano 22 05 2016
60 Volantino I° Trofeo Rosso Sporting
61 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2016
62 Sarnico Lovere 2016
63 29' Trofeo Beppi Normanni
64 Modulo iscrizione Bergamo 23 04 2016
65 Programma gare Brusaporto 17 04 2016
66 Modulo iscrizione Urgnano 10 04 2016
67 Programma gare Casazza 03 04 2016
68 Breve resoconto riunione del 23 03 2016
69 Volantino Colzate 28_03_2016
70 Programma gare Urgnano 19 03 2016
71 Modulo iscrizione Bergamo 02 04 2016
72 Vademecum Iscrizioni Online BG
73 Regolamento prove multiple a squadre Ragazzi-e
74 Percorsi e ordini di partenza
75 Percorso Cortenova 2016
76 Regolamento Cortenova 2016
77 Volantino Cortenova 2016
78 19' Meeting di Cortenova info giri
79 19' Meeting di Cortenova Percorso
80 19' Meeting di Cortenova Regolamento
81 19' Meeting di Cortenova Volantino
82 Cross di Villa d'Ogna
83 Cross della Baia del Re 2016
84 Volantino Urgnano 31 01 2016
85 Programma gara indoor del 19 12 2015
86 Corsa dei Babbi Natale Scanzorosciate
87 7' Trofeo del Bottone Bolgare 22 11 2015
88 10' Gara su strada Martinengo 25 10 2015
89 50' Corsa su strada Gav Vertova 2015
90 I Diecimila di Presezzo
91 Programma gare Alzano 20 09 2015
92 Palio delle Porte 2015
93 Ol gir di Pucc 2015
94 Programma gare Clusone 13 09 2015
95 Programma gare Casazza 05 09 2015
96 Programma gare Casazza 05 09 2015
97 Programma gare Albino 29 08 2015
98 Circuito Diamont 2015
99 Corrida di San Gerolamo 2015
100 XIX Meeting Citta di Nembro
101 Programma gare Urgnano 13 06 2015
102 Trofeo CONI 2015 regolamento
103 Trofeo CONI 2015
104 Programma gare Curno 10 06 2015
105 programma gare Curno
106 Valbrembo_3' prova_Fosso_BG
107 Modulo Iscrizione Bergamo 24 05 2015
108 Programma gare Brembate Sopra 24 05 2015
109 Programma gare Alzano 10 maggio 2015
110 10000 Bergamo 2015
111 Torre Boldone Fosso 2015
112 Programma gare Brembate Sopra 25 04 2015
113 Modulo Iscrizione Bergamo 03 05 2015
114 Memorial Piana 2015
115 Modulo Iscrizione Bergamo 18 04 2015
116 Modulo Iscrizione Urgnano 12 04 2015
117 Programma gare Romano 11 04 2015
118 Programma gare Casazza 29 03 2015
119 Programma gare Urgnano 21 03 2015
120 Cross della Baia del Re 2015
121 XVIII Trofeo Ondei a.m. Urgnano 22 febbraio 2015
122 Cross del Volo a Vela Regolamanto
123 Cross del Volo a Vela Volantino
124 Cross Pertusini 2015 regolamento
125 Cross Pertusini 2015 programma

Corso giudici

Articoli tratti da facebook Atletica a Bergamo

# Titolo documento
1 TRICOLORI ALLIEVI: BILANCIO D'ORO